Как записать условие к задачи. Масса собаки 40 кг, масса кота на 30 кг меньше, чем масса собаки, а масса поросёнка равна массе кота и собаки вместе. Найди массу поросёнка.

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:37
    0
    Условие можно записать вот так:

    mсобаки=40 кг=х кг

    mкота=х-30 кг

    mпоросенка=х + (х-30)
  2. 27 октября, 09:44
    0
    40-30=10 кг - это кот и 40+10=50 кг - это поросенок