За три дня туристы проехали 100 км. В первый день они проехали 1/5 всего пути, во второй день - 3/8 оставшегося пути. Сколько километров проехали туристы в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:05
    0
    100 : 5 * 1 = 20 км - за первый день.

    100 - 20 = 80 км - за второй и третий день.

    80 : 8 * 3 = 30 км - за второй день.

    80 - 30 = 50 км - за третий день.

    Ответ: 50 км проехали туристы в третий день.

    Удачи)
  2. 27 ноября, 12:36
    0
    1) 100 * 1/5 = 20 км - в первый день

    2) 100 - 20 = 80 км - осталось после первого дня

    3) 80 * 3/8 = 30 км - проехали во второй день

    4) 80 - 30 = 50 км - проехали в третий день

    Ответ: 50 км