Масса собаки 40 кг, а масса кота на 30 кг меньше, чем масса собаки, а масса поросенка равна массе кота и собаки вместе. найти массу поросенка.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:45
    0
    C=40 кг

    м=40-30=10 кг

    п=40+10=50 кг