Метр шерстяной ткани стоит 350 руб. стоимость 1 м. шёлка составляет три пятых стоимости 1 м. шерстяной ткани, а стоимость 1 м. ситца составляет одну пятую стоимости 1 м. шерстяной ткани. женщина купила 2 м. шерстяной 3 м. шёлка и 4 метра ситца. сколько денег она заплатила?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:04
    0
    350:5*1=70 руб-стоимость одного метра ситца

    350:5*3=210 руб-стоимость одного метра шелка

    350*2=700 руб-за 2 метра шерстяной ткани

    210*3=630 руб-за 3 метра шелка

    70*4=280 руб-за 4 метра ситца

    700+630+380=1410 руб-за всю покупку

    Ответ 1410 рублей