От двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновремено отошли навстречу друг другу два теплохода. один из них шёл со средний скоростью 22 км / ч а другой 18 км/ч. Через сколько чесов теплоходы всретились? какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:05
    0
    22+18=40 км/ч

    120/40=3 ч

    22*3=66 км

    18*3=54 км

    Ответ 3 часа, 66 км и 54 км.
  2. 4 апреля, 21:38
    0
    1) 22 + 18 = 40 км/ч скорость сближения

    2) 120 : 40 = 3 часа будет встреча через 3 часа

    3) 22 * 3 = 66 км пройдет первый за 3 часа

    4) 18 * 3 = 54 км пройдет второй за 3 часа