От двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно отошли на встречу к друг другу 2 теплохода один из них шел 22 км. ч другой 18 км. ч через сколько часов теплоходы встретелись. Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:51
    0
    1) скорость сближения теплоходов7

    22+18=40 км/час

    2) через сколько часов теплоходы встретились?

    120:40=3 часа

    3) сколько км прошёл первый?

    22*3=66 км

    4) сколько км прошёл второй?

    18*3=54 км