N. 1 От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой - 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились?

N. 2 С аэродрома одновременно поднялись два вертолёта, которые полетели в противоположных направлениях. Один из них летел со скоростью 240 км/ч, а другой - 180 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:02
    0
    120: (22+18) = 3 часа

    (240+180) •3=1860
  2. 19 февраля, 13:10
    0
    1) 120: (22+18) = 3 часа

    2) (240+180) * 3=1860 км