С аэродрома одновременно поднялись два вертолёта, которые полетели в противоположных направлениях. Один из них летел со средней скоростью 240 км/ч, а другой-180 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 02:05
    0
    180*3+240*3. так как они летят в пр. направлениях.
  2. 4 марта, 05:00
    0
    240*3=720 км пролетел 1 вертолет

    180*3=540 км пролетел 2 вертолет

    720+540=1260 км всего

    Ответ 1260 км расстояние между вертолетами

    Или

    180+260=420 км/ч общая скорость

    420*3=1260 км расстояние