4. С аэродрома одновременно поднялись два вертолёта, которые полетели в противоположных направлениях. Один из них летел со скоростью 240 км/ч, а другой - 180 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:13
    0
    240 + 180 = 420 км/ч - скорость их удаления друг от друга

    420 * 3 = 1260 км - будет между ними через 3 часа
  2. 16 июля, 12:30
    0
    1) 240*3=720 (км) - пролетел 1 вертолёт.

    2) 180*3=540 (км) - пролетел 2 вертолёт.

    3) 720+540=1260 (км) - будет между ими через 3 часа.

    Ответ: 1260 км будет между ими через 3 часа.