С аэродрома поднялись одновременно два вертолёта, которые полетели в противоположных направлениях. Один из них летел со средней скоростью 240 км/ч а другой 180 км/ч На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:33
    0
    240*3=720 км пролетит первый вертолёт за 3 часа

    180*3 = 540 км пролетит второй за 3 часа

    720+540 = 1260 км расстояние между ними через 3 часа
  2. 25 марта, 17:45
    0
    1) 240*3=720 км пролетит 1-ый вертолёт за 3 часа

    2) 180*3 = 540 км пролетит 2-ой за 3 часа

    3) 720+540 = 1260 км расстояние между вертолётами через 3 часа

    ответ: через 3 ч между вертолётами будет 1260 км