С аэродрома одновременно поднялись 2 вертолёта которые полетели в противоположных направлениях. Один из них летел со скоростью 240 км/ч а другой 180 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:20
    0
    1) 180+240=420 (s)

    скорость отдаления

    2) 420*3=1260 (км)

    будет между ними через 3 ч
  2. 29 апреля, 11:24
    0
    1) 240*3=720 (км)

    1) 180*3=540 (км)

    3) 720+540=1260 (км)

    Ответ: на расстоянии 1260 км