Задача 7 от двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно

отошли на встречу друг другу два теплохода один из них шёл со скоростью

22 км в ч а другой 18 км в ч через сколько часов теплоходы встретились и

задача 9 с аэрадрома одновременно поднялись для вертолета которые

полетели в противоположных напровлениях один из них летел со скоростью

240 км в ч а дрогой 180 км в ч на каком расстояние друг от друга будут

вертолеты через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:19
    0
    7.1) 22+18=40 (км/ч) - проходять два теплохода вместе за час

    2) 120/40=3 (ч) - они будут в пути до встречи

    9.1) 240+180=420 (км/ч) - пролитають два вертолета вместе за час

    2) 420*3=1260 (км) - будет миежду ними.
  2. 19 сентября, 16:25
    0
    1) пароходы сближаются со скоростью 22+18 и встретятся через

    120 / (22+18) = 3 часа

    2) вертолеты удаляются друг от друга со скоростью равной сумме их скоростей,

    через три часа между ними будет растояние

    (240+180) * 3=1260 км