3. От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой - 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:57
    0
    1) 22+18=40 (км/ч) общая скорость

    2) 120:40=3 (ч)

    Ответ: через три часа теплоходы встретятся
  2. 19 мая, 04:46
    0
    1) 18+22=40 (км/ч) сумма скоростей

    2) 120:40=3 (ч) через 3 часа встретятся