Помогите решить задачу номер 68 двух пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода один из них шел со скоростью 22 км ч а другой со скоростью 18 км в час через сколько часов теплоходы встретились

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:21
    0
    1) 22+18=40 (км/ч)

    2) 120:40=3 (ч.)

    Ответ: через 3 часа теплоходы встретились
  2. 23 апреля, 22:19
    0
    22+18=40 км/ч скорость сближения

    120:40=3 ч через это время встретятся