7 * (х плюс 8) - 25 равно66

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:28
    0
    7 (х+8) - 25=66

    7 (х+8) = 66+25

    7 (х+8) = 91

    х+8=91/7

    х+8=13

    х=13-8

    х=5

    проверка 7 (5+8) - 25=7*13-25=91-25=66