Число А составляет 25% числа В, а число В составляет 25%числа С. Найдите С __ А

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:42
    0
    А=1/4 B

    B=1/4 C

    A=1/4 * 1/4 = 1/16 C

    A=1/16 C
  2. 24 ноября, 21:08
    0
    1/4 числа B число B1/4=C

    Cледовательно С в 8 раз болше И в 4 раза больше A

    Легко предположить что С=16 A=2, тогда B=4