от двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. Один шел со средней скоростью22 км/ч., другой 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:59
    0
    22+18=40 км/ч скорость сближения

    120/40=3 ч время сближения

    3*22=66 км прошел первый теплоход

    3*18=54 км прошел второй
  2. 12 января, 10:37
    0
    22+18=40 км/ч-скорость сближения.

    120:40=через 3 часа-они встретились.

    22*3=66 км-прошёл первый теплоход

    18*3=54 км-прошёл второй теплоход.