При деление некоторого числа на 15 получилось частное 6 и остаток 9 какое это число?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:29
    0
    х/15=6 (остаток 9)

    х=6*15

    х=90

    90+9 (остаток) = 99

    Это число 99
  2. 15 ноября, 22:32
    0
    15*6+9=99

    99:15=6 ост9