Метр шерстяной ткани стоит 350 руб., стоимость 1 м шёлка составляет три пятых стоимости одного метра шерстяной ткани, а стоимость 1 м ситца составляет одну пятую стоимости одного метра шерстяной ткани. Женщина купила 2 м шерстяной ткани, 3 м шёлка и 4 м ситца. Сколько денег она заплатила?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:20
    0
    350*3/5=210 (р) цена шелка

    350*1/5=70 (р) цена ситца

    2*350=700 (р) шерсть

    3*210=630 (р) шелк

    4*70=280 (р) ситец

    700+630+280=1610 (р) всего

    Ответ: 1610 р