найдите расстояние между точками A и B, если В (2,9)

и C (-1/2) - середина AB

Это задача для 6 класса не надо никаких корней и т. д.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:32
    0
    С середина АВ = > С = (x1+x2 / 2; y1+y2 / 2)

    -1=x1+2/2, x1=-1*2 - 2=-4

    2=y1+9/2, y1 = 2*2-9=-5

    A (-4,-5)