Запишите выражением

а) мама купила 3 м шёлка по а руб. за метр и 5 м ситца по в руб за метр сколько рублей она заплатила за всю покупку

б) цена конфеты н руб. вадим купил 6 таких конфет и у него ещё осталось т руб. сколько денег у него было в начале.

в) саше надо купить 7 бубликов по к руб за штуку. в кассу он отдал у руб. сколько сдачи он должен получить

г) цена дыни а руб за килограмм, папа купил 2 дыни: одна массой в кг, а вторая массой с кг. сколько денег он заплатил

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:22
    0
    1) 3*2=6 р за шелк

    5*3=15 р за ситец

    6+15=21 р. За все ткани

    2) цена конфеты 2 рубля, осталось 6 р.

    2*6=12 стоят конфеты

    12+6=18 р. было сначала

    3) за штуку 4 рубля, дал в кассу 30

    7*4=28 стоят бублики

    30-28=2 дадут сдачу