В швейной мастерской было 900 м ткани. За первый день они израсходовали 225 ткани, за второй на 23 м больше. Сколько ткани осталось в швейной мастерской к концу второго месяца?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:48
    0
    225 - 23 = 202 (м) - ткани израсходовали во 2 день.

    225+202 = 427 (м) - всего израсходовали за 2 дня.

    900-427 = 473 (м) - осталось в мастерской.

    Ответ: 473 метра.
  2. 12 октября, 05:02
    0
    225+23=248

    225+248=473

    900-473=427