В швейной мастерской было900 м ткани за первый месяц израсходовали 225 м ткани за второй на 23 метра больше сколько ткани осталось в швейной мастерской к концу второго месяца

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:59
    0
    За первый месяц израсходовали 225 м,

    За второй месяц израсходовали

    1) 225 м+23 м=248 м

    Тогда за два месяца израсходовали

    2) 225 м+248 м=473 м

    Тогда к концу второго месяца осталось

    3) 900 м-473 м=427 м

    Ответ: Осталось 427 м ткани.
  2. 6 февраля, 18:21
    0
    Было-900 м

    1 месяц-225 м

    2 месяц-? м на 23 м больше

    осталось-? м

    1) 225+23=248 м - израсходовали за 2 месяц

    2) 225+248=473 м - израсходовали за 1 и 2 месяц

    2) 900-473=427 м-осталось

    ответ: 427 м