приведите подобные члены

-4,2a+8b+3,8a-2b+16=?

1/7a+2/7b-1/5b+2/5a=?

5x-20+8x-24=?

6x-8y+7,2x-2,4+0,6y=?

6,2a-6,2+7,4b-7,4=?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:08
    0
    Решение:

    -4,2a+8b+3,8a-2b+16=-0,4a+6b+16

    1/7a+2/7b-1/5b+2/5a=19/35a+3/35b

    5x-20+8x-24=13x-44

    6x-8y+7,2x-2,4+0,6y=13,2x-7,4y-2,4

    6,2a-6,2+7,4b-7,4=6,2a-13,6+7,4b
  2. 24 мая, 22:16
    0
    1) - 4,2a+8b+3,8a-2b+16=-0,4 а+6b+16

    2) 1/7a+2/7b-1/5b+2/5a=19/35 а+3/35b

    3) 5x-20+8x-24=13 х-44

    4) 6x-8y+7,2x-2,4+0,6y=13,2 х-7,4 у-2,4

    5) 6,2a-6,2+7,4b-7,4=6,2 а+7,4b-13,6