приведите подобные слагаемые:

5,7 а-8-а

7-8b-9b

15c+3-2.9c

раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

5 а - (0,7 а+8)

9,6b + (7-0.4b)

-5c + (13-6c)

5 * (4-3x) + 8x

(2y+5) * 4-11y

6x-3 (x-7)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:09
    0
    5,7 а-8-а=6,7 а-8

    7-8b-9b=7-17b

    15c+3-2.9c=12.1c+3

    5a - (0.7a+8) = 5a-0.7a-8=4.3a-8

    9.6b + (7-0.4b) = 9.6b+7-0.4b=9.2b+7

    -5c + (13-6c) = - 5c+13-6c=13-11c

    5 * (4-3x) + 8x=20-15x+8x=20-7x

    (2y+5) * 4-11y=8y+20-11y=20-3y

    6x-3 (x-7) = 6x-3x+21=3x+21