Номер 1:

Здесь надо привести подобные слагаемые

1) 1,3a - 2 + 4,6a

2) 5,7a - 8 - a

3) 10,2b - 5,3b - 6

4) 7 - 3,8b - 9b

5) - 3 - 4,9c + 10

6) 15c + 3 - 2,9c

Номер 2:

Здесь надо раскрыть скобки и привести подобные слагаемые

1) 3,3a + (a - 4)

2) 5a - (0,7a + 8)

3) 5,3b - (2b + 3)

4) 9,6b + (7 - 0,4b)

5) 2c - (9 - 5,1c)

6) - 5c + (13 - 6c)

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:56
    0
    Номер 1:

    1) 1,3a - 2 + 4,6a = 5.9a - 3

    2) 5,7a - 8 - a = 4.7a - 8

    3) 10,2b - 5,3b - 6 = 4.9b - 6

    4) 7 - 3,8b - 9b = 7 - 12.8b

    5) - 3 - 4,9c + 10 = 7 - 4.9c

    6) 15c + 3 - 2,9c = 3 + 12.1c

    Номер 2:

    1) 3,3a + (a - 4) = 3.3a + a - 4 = 4.3a - 4

    2) 5a - (0,7a + 8) = 5a - 0.7a - 8 = 4.3a - 8

    3) 5,3b - (2b + 3) = 5.3b - 2b - 3 = 3.3b - 3

    4) 9,6b + (7 - 0,4b) = 9.6b + 7 - 0.4b = 9.2b + 7

    5) 2c - (9 - 5,1c) = 2c - 9 + 5.1c = 7.1c - 9

    6) - 5c + (13 - 6c) = - 5c + 13 - 6c = 13 - 11c