Выпишут уровнения которые ты умеешь решать х+38=113 5 а+2 а=35 b*b+9=34 (y-3) * (4-y) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:41
    0
    X+38=113

    x=113-38

    x=75

    5a+2a=35

    7a=35

    a=5

    (y-3) (4-y) = 0

    y-3=0 или 4-y=0

    y1=3 y2=4
  2. 16 октября, 16:59
    0
    X+38=113

    x=113-38

    x=75

    Ответ: 75

    5a+2a=35

    7a=35

    a=35/7

    a=5

    Ответ: 5

    (y-3) (y-4) = 0

    y2-4y-3y+12=0

    y2-7y+12=0-это квадратное уравнение

    D=49-48=1

    x1 = (4+1) / 2=2,5

    x2 = (4-1) / 2=1,5

    Ответ: 1,5; 2,5