Выпиши уравнения, которые ты умеешь решать. реши их.

x+38=113

5a+2a=35

b*b+9=34

(y-3) * (4-y) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:52
    0
    Задание: Выпиши уравнения, которые ты умеешь решать. Реши их.

    1) x+38=113

    х=113-38

    х=75

    Проверим: 75+38=113

    2) 5a+2a=35

    7 а=35

    а=35:7

    а=5

    Проверим: 5*5+2*5=25+10=35

    3) b*b+9=34

    b²=34-9

    b² = ±√25

    b₁=5

    b₂ = - 5

    Проверим: 5*5+9=25+9=34; (-5) * (-5) + 9=25+9=34

    4) (y-3) * (4-y) = 0

    4 у-у²-12+3 у=0

    у²-7 у+12=0

    По теореме Виета:

    у₁+у₂=7

    у₁*у₂=12

    у₁=-3

    у ₂=4

    Проверим: (3-3) * (4-3) = 0*1=0; (4-3) (4-4) = 1*0=0