Решите задачу двумя способами.

Слесарь делает 125 деталей в день, а его ученик - 113.

Они получили заказ на 4 500 деталей. Сколько деталей им останется сделать после 15 дней работы?

1. способ.

1. 125 * ... = ...

2. 113 * ... = ...

3 ... + ... = ...

4.4 500 - ... = ...

2. способ.

1. 125+113 = ...

2 ... * 15 = ...

3 ... - ... = ...

это у меня в тетраде и ещё пишите не торопясь

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:14
    0
    1) 125+113=238 (д) - делают вместе за один день2) 238*15=3570 (д) - сделают за 15 дней3) 4500-3570=930 (д) - останется сделать после 15 дней работы2 способ: 1) 125*15=1875 (д) - сделает слесарь за 15 дней2) 113*15=1695 (д) - сделает ученик за 15 дней3) 1875+1695=3570 (д) - сделают вместе 4) 4500-3570=930 (д) - останется сделать после 15 дней работы
  2. 19 марта, 19:29
    0
    1 способ: (125+113) * 15=3570

    4500-3570=930 деталей

    2 способ: 125*15=1875

    113*15=1695

    1875+1695=3570

    4500-3570=930 деталей