Реши задачу двумя спосабами слесарь делает 125 деталей в день а его ученик 113 они получали заказ на 4500 деталей сколко деталей им останется сделать после 15 дней работы

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:44
    0
    2) 125+113=238 (д) - делают слесарь и ученик за день

    2) 238*15=3570 (д) - они сделают за 15 дней

    3) 4500-3570=930 (д) - останется сделать

    2 способ

    1) 125*15=1875 (д) - сделает слесарь за 15 дней

    2) 113*15=1695 (д) - сделает ученик за 15 дней

    3) 1875+1695=3570 (д) - сделают слесарь и ученик за 15 дней

    4) 4500-3570=930 (д) - останется сделать