Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 14 км. ч. После этого ему осталось проехать в 2 раза больше того что он проехал. Какое расстояние он должен проехать?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:58
    0
    14*3=42 км проехал велосипедист за 3 часа

    42*2=84 км остается проехать велосипедисту

    84+42=126 км длина всего пути