Автомабиль ехал 2 часа со скоростью 66 км/часа. После этого ему осталось проехать расстояние в 3 раза больше того, которое он уже проехал. Какое расстояние должен был проехать автомобиль

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:55
    0
    Ехал-2 часа

    V-66 км/ч

    Ост.-? в 3 раза б.

    Расстояние-? км

    1) 66*2=132 (км) - проехал за 2 часа.

    2) 132*3=396 (км) - осталось проехать

    3) 132+396=518 (км) - надо проехать

    Ответ: 518 км
  2. 13 июня, 08:02
    0
    1) 66*2=132 (км) - проехал

    2) 132*3+132=528 (км) - был намеченый путь

    Ответ: автомобиль должен был проехать 528 км