автомобиль проехал 2 часа со скоростью 66 км в час. После этого ему осталось проехать расстаяние в 3 раза больше от того что он уже проехал. Какое расстаяние должен был проехать автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:05
    0
    66 х2=132 проехал за 2 часа

    132 х3=396 осталось проехать

    396+132=528 должен проехать автомобиль
  2. 7 июня, 12:20
    0
    2*66=132 км проехал

    132*3=396 км осталось проехать

    132+396=528 км весь путь