первые 2 ч автомабиль ехал со скоростью 60 км/ч, а в сделуещие 3 ч его скорость увеличелась на 10 км/ч. какое расстояние проехал автомабиль? сколько километров ему ещё осталось проехать если весь путь автомабиля равен 350 км?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:13
    0
    1) 2*60=120 (км) до увеличения скорости.

    2) (60+10) * 3=210 (км) после увеличения скорости.

    3) 210+120=330 (км) всего.

    4) 350-330=20 (км) осталось проехать.