Первые 2 ч автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а в следующие 3 ч его скорость увеличилась на 10 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль? Сколько километров ему ещё осталось проехать, если весь путь автомобиля равен 350 км?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:08
    0
    1) 60+10=70 (км/ч) - скорость в следующие 3 часа.

    2) 60•2=120 (км) - первые 2 часа.

    3) 3•70=210 (км) - вторые 3 часа.

    4) 210+120=330 (км) - поехал всего.

    5) 350-330=20 (км) - осталось проехать.

    Ответ: 20 км.

    Я не очень уверена в решении, но все равно ...

    Помогла? Поблагодори!
  2. 31 июля, 05:12
    0
    350 - (60*2+70*3) = 20 км осталось ехать.