Первые 2 часа автомобиль ехал со скоростью 6 км/ч, а в следущие 3 ч его скорость увеличилась на 10 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль? Сколько ещё осталось проехать, если весь путь равен 350 км

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:05
    0
    6•2=13 (км) - за первые 2 ч

    16•3=48 (км) - за след. 3 часа

    13+48=61 (км) всего проехал

    350-61=289 (км) - осталось

    Ответ 289
  2. 17 января, 00:08
    0
    Ответ 60 км-расстояние

    еще 290 км