Теплоход и катер отправились от одной пристани в одном и том же направлении. Через 3 часа катер обогнал теплоход на 75 км. С какой средней скоростью двигался теплоход, если катер двигался со средней скоростью 45 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:38
    0
    45*3=135 км проплыл катер

    135-75=60 км проплыл теплоход за 3 ч

    60/3=20 км/ч

    Ответ скорость теплохода 20 км/ч
  2. 30 ноября, 16:13
    0
    1) 3*45=135 км прошел катер

    2) 135-75=60 км пошел теплоход

    3) 60/3=20 км/час скорость теплохода

    Ответ 20 км/час