Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в однгм и том же направлении. Через 3 ч катер обогнал теплоход на 75 км. Скакой средней скоростью двигался теплоход, если катер двигался со скоростью 45 км/ч. Условие

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:54
    0
    45*3=135 км проплыл катер

    135-75=60 км проплыл теплоход за 3 ч

    60/3=20 км/ч

    Ответ скорость теплохода 20 км/ч