Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 3 ч катер обогнал теплоход на 75 км. С какой средней скоростью двигался теплоход, если катер двигался со скоростью 45 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:46
    0
    45*3=135 (км) - проплыл катер

    135-75=60 (км) - проплыл теплоход

    60:3=20 (км/ч) - скорость теплохода.

    2 способ.

    45-75:3=45-25=20 (км/ч)
  2. 6 октября, 17:57
    0
    75:3=25 (км/ч) - на столько больше скорость катера

    45-25=20 (км/ч) - скорость теплохода