Площадь прямоугольника 30 кв. см, а длина10 см. найдиP прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:02
    0
    30:10=3 (см) - ширина прямоугольника

    P = (a+b) x2

    p = (10+3) x2

    p=26 см
  2. 12 июля, 13:23
    0
    Площадь = L*l то есть длину умножить на ширину

    Ищем ширину, делим площадь на длину

    30:10=3 см

    Чтоб найти периметр нужно к длине прибавить ширину и умножить это на 2

    (L+l) * 2

    (10+3) * 2 = 26 см

    Это и будет периметр