Сколько рулонов обоев необходимо купить, чтобы оклеить стены комнаты, если:•размеры рулона обоев: длина10 м, ширина50 см.•размеры стен: а) две стены одинаковые: длина5 м, ширина (высота) 2 м60 см; б) площадь части третьей стены, которая будет оклеиваться обоями 42000 кв. см, а четвёртой - 48000 кв. см. Используя данные задачи, вычисли, сколько нужно заплатить за покупку этих обоев, если цена одного рулона 800 тенге.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:18
    0
    42000 кв. см = 4,2 кв. м - 3 стена

    48000 кв. см = 4,8 кв. м - 4 стена

    5 * 2,6 = 13 кв. м - 1 стена

    13 * 2 = 26 кв. м. - 1 и 2 стена

    26 + 4,2 + 4,8 = 35 кв. м. - площадь комнаты

    10 * 0,5 = 5 кв. м. - площадь обоев

    35 : 5 = 7 рулонов

    7 * 800 = 5600 тенге