Сколько рулонов обоев нужно купить, чтобы оклеить стены комнаты, если: размер рулона обоев: длина 10 м, ширина 50 см. размеры стен: а) две стены одинаковые: длина 5 м, ширина (высота) 2 м 60 см. б) площадь части третей стены, которая будет оклеиваться обоями 42 000 см2, а четвёртой 48 000 см2.

Испульзуя данные задачи, вычисли, сколько нужно заплатить за покупку этих обоев, если цена одного рулона 800 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:41
    0
    1) 10 х5=50 (м2) = 5000 (см2) - площадь которую можно оклеит 1 рулоном обоев

    2) (500+260) х2=260000 (см2) - площадь двух стен

    3) 260000+42000+48000=350000 (см2) - площадь стен которую нужно оклеить

    4) 350000:5000=70 (рул.) - столько рулонов обоев понадобится

    5) 800 х70=56000 (руб.) - столько нужно заплатить за покупку этих обоев