Сколько рулонов обоев необходимо купить, чтобы обклеить стены комнаты, если: размеры рулона обоев: длина 10 метров, ширина 40 сантиметров. Размеры стен: а) две стены одинаковые: длина 5 метров ширина (высота) 2 м 40 сантиметров., б) площадь части 3 стены, которая будет отклеиваться обоями 40000 см2, а четвёртой 80000 см в квадрате. Используя данные задачи, вычисли, Сколько нужно заплатить за покупку этих обоев, если цена одного рулона 800 тенге

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:15
    0
    42000 кв. см = 4,2 кв. м - 3 стена

    48000 кв. см = 4,8 кв. м - 4 стена

    5 * 2,6 = 13 кв. м - 1 стена

    13 * 2 = 26 кв. м. - 1 и 2 стена

    26 + 4,2 + 4,8 = 35 кв. м. - площадь комнаты

    10 * 0,5 = 5 кв. м. - площадь обоев

    35 : 5 = 7 рулонов

    7 * 800 = 5600 тенге