Сколько нужно купить обоев если длина10 м, ширина40 см. Две стины одинаковые: 5 м, ширина (высота) 2 м 40 см. Площадь части третьей стены 40000 см2 а четвёртой 80000 см2. Сколько нужно заплатить если один рулон стоит 800 тенге

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:06
    0
    1) 5*2,4*2=24 м²=240000 см² - площадь двух одинаковых стен

    2) 240000+40000+80000=360000 см² - площадь всех стен

    3) 1000*40=40000 см² - площадь одного рулона

    4) 360000:40000=9 - рулонов необходимо купить

    5) 800*9=7200 тг - необходимо заплатить за обои