Площадь прямоугольника равна 40 см в квадрате, а длина10 см. Найти периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:23
    0
    1) 40 : 10 = 4 см ширина прямоуг.

    2) Р = 9 10 + 4) х 2 = 28 см периметр прямоугольника
  2. 21 декабря, 18:41
    0
    S = a*b

    a = 10, значит b = s/a = 40/10

    P = (a+b) * 2

    (40/10 + 10) * 2 = 28 см