Один вертолет был в пути на 3:00 больше другого 1 вертолет пролетел 1400 километров а второй350 километров Сколько часов лететь каждый вертолет если их скорости были одинаковыми

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:26
    0
    Для начала мы узнаем на сколько км больше пролетел первый вертолет

    1) 1400-350=1050 (км на такое расстояние второй вертолет пролетел больше)

    мы знаем то что это расстояние он пролетел за 3 часа

    2) 1050:3=350 (км/ч скорость вертолета)

    теперь мы знаем их скорость будем узнавать количество времени затраченного ими ни полет

    3) 350:350=1 (час второй вертолет потратил на полет)

    4) 1400:350=4 или 1+3=4 (часа был в полете первый вертолет) я тут указал два варианта какой по душе выбирете

    Ответ: Певый вертоле пролетел 4 ч ну а второй 1 час