Один вертолёт был в пути на 3 часа больше другого. Первый вертолёт пролетел 1400 км, а второй 350 км. Сколько часов летал каждый вертолёт, если их скорости были одинаковыми?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:11
    0
    1.1400-350=1050 (км.) - пролетел первый вертолет за три часа

    2.1050/3=350 (км/ч) скорость вертолетов

    3.1400/350=4 (ч) летел первый вертолет

    4.350/350=1 (ч.)