Один вертолёт был в пути на З часа больше другого Первый вертолёт пролетел 1400 км, а второй - 350 км. Сколько часов летал каждый вертолёт, если их скорости были одинаковыми?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:44
    0
    1400 - 350) / 3 = 350 км/ч - скорость вертолетов

    1400 / 350 = 4 часа летал первый

    350 / 350 = 1 час летал второй вертолет
  2. 7 декабря, 16:20
    0
    Путь = скорость*время (S=v*t)

    1.) 1400-350=1050 (км.) больше пролетел первый вертолет

    2.) 1050:3=350 (км/ч) - скорость вертолета

    3.) 350:350=1 (ч) - летал второй вертолет

    4,) 1+3=4 (ч.) - летал первый вертолет

    Ответ: первый - 4 часа, второй - 1 час