Как записать

первое число в 7 раз меньше второго, а третье на 11,5 больше второго, если известна сумма трех чисел которая равна 23,5

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:40
    0
    Пусть 1 число - Х, тогда 2-е - 7 Х, 3-е - 7 Х + 11,5

    составляем уравнение Х + 7 Х + 7 Х + 11,5 = 23,5

    15 Х = 12

    Х = 0,8 - 1-е 7 х 0,8 = 5,6 - 2 е

    5,6 + 11,5 = 17,1 - 3-е