Решите уравнение: 216: (15-х) = 18

узнать х (икс)

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:51
    0
    15 - X = 216 : 18; 15 - X = 12; X = 15 - 12; X = 3
  2. 6 сентября, 03:37
    0
    216 : (15 - х) = 18

    216 = 18 (15 - х)

    216 = 270 - 18 х

    270 - 18 х = 216

    18 х = 270 - 216

    х = 54 : 18

    х = 3